Наверх

Плитка, камень, кирпич Камень – это прочность и мощь, величественность и простота! Его разделяют на: искусственный и натуральный. В чем же отличие этих видов?
Искусственный камень (он же акриловый) – это материал, который состоит из смеси минерального наполнителя, пигмента и акриловой смолы. Т.е. это цельный материал, не содержащий пор, который окрашен по всей своей глубине.

Кирпич один из самых древних материалов для строительства, который сохранился по сегодняшний день еще со времен великой Древней Греции – кирпич. В те далекие времена он был ужасно востребован.

На сегодняшний день облицовка это не только квадратные плиточки, это также и сложная мозаичная плитка. Плитка может быть любой формы: квадратная, прямоугольная, многогранная. Из обожженной керамики изготовляется преимущественно прямоугольная плитка!
Камень
Плитка
Информация по теме
Эти детали позволяют осуществлять любую необходимую обработку данного материала. Элементы изделия связываются спец.клеем. Клей при этом соответствует цветовой гамме камня. После соответствующие обработки (шлифовки) связь (соединение) элементов незаметна. Т.е. складывается впечатление одного цельного куска.

Камень


Натуральный камень содержит лишь минералы, а также их ассоциации. Это экологически чистый материал, который с годами не портится. Он вечен! Насчитывается больше 8000 видов природного камня. И все эти виды одинаково пользуются спросом.
  • Песчаник,
  • гранит,
  • мрамор,
  • сланец
– широко применяются в строительстве. Камень считается лучшим отделочным материалом! Камень широко используют:
  1. при облицовке зданий,
  2. сооружении печей и уютных каминов,
  3. изготовлении величественных колон и различных столешниц,
  4. подсвечников и многое другое.

Кирпич


Кирпич использовали при строительстве многих великих сооружений, некоторые из которых существуют по сегодняшний день. Например:
  • Пирамиды в Гизе,
  • Мавзолей в Галикарнасе,
  • Храм Артемиды в Эфесе,и это далеко не весь список.
По материалам изготовления кирпич разделяют на керамический, силикатный и гиперпрессованный.

Строительный кирпич является искусственным камнем, имеющим правильную форму. При этом изготовлен он из специальных минеральных материалов, после обжига и парообработки такой кирпич получает свойства камня (т.е. становится прочным, устойчивым к морозу, воде).

На сегодняшний день немало фирм предлагает на выбор различные варианты кирпича. Например, гладкий, профилированный кирпич.

Плитка


Именно керамика является самым древним и распространенным материалом, который человек использовал для отделки своих помещений. Она является лучшим облицовочным материалом. Актуальности этот материал не потерял по сегодняшний день. Керамика изготавливается из:
  • глины,
  • кварцевого песка,
  • флюсов.
Керамика водостойка! Это оптимальный вариант покрытия для Вашей ванной и кухни. Сегодня на рынке представлено достаточно много различных типов керамики. Керамическая плитка, керамогранит, клинкер…
При отделки ее область применения практически безгранична.
  1. Отделка потолков.
  2. Внутренних и внешних стен.
  3. Покрытие полов.
  4. Облицовка каминов и бассейнов.
Везде, где необходимо поверхность облицевать или декорировать используется керамическая плитка. К тому же она совсем не привередлива, т.е. может эксплуатироваться в разных условиях.

Особое внимание стоит уделить затирке межплиточного шва. Затирка не водопроницаема, так как ее структура пориста. В связи с этим светлые швы не очень практичны – они быстро загрязняются.
искусственный камень натуральный камень плитка плитка
блоки плитка плитка плитка
плитка плитка